Крушановские чтения во Владивостоке

12.06.2006

В память о выдающемся ученом-историке и организаторе исторической науки на Дальнем Востоке, академике Андрее Ивановиче Крушанове

ВЛАДИВОСТОК. 12 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В память о выдающемся ученом-историке и организаторе исторической науки на Дальнем Востоке, академике Андрее Ивановиче Крушанове Институт истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока Дальневосточного отделения Российской академии наук 14-16 июня проводит во Владивостоке «V Крушановские чтения».

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в оргкомитете Чтений, главная тема чтений - «Тихоокеанская Россия в истории российской и восточно-азиатских цивилизаций».

В работе конференции примут участие ученые из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Саратова, Новосибирска, Иркутска, Хабаровска, Благовещенска, Южно-Сахалинска, а также японские, корейские и китайские исследователи.

Все три дня известные историки, археологи, этнографы и их молодые коллеги, но, бесспорно, с одинаковой заинтересованностью обсудят и проблемы Дальнего Востока и смежных зон Азии в древности и средневековье, и этническую историю северо-восточной Азии, и современные этносоциальные процессы, и роль Дальнего Востока в истории российской цивилизации (XVII-XXI вв.), и историю и культуру стран Восточной Азии, и роль Тихоокеанской России в системе международных отношений в АТР на рубеже XX-XXI вв.

Лучшие доклады, представленные на Чтениях, будут изданы

Подразделы

Объявления

©РАН 2024