Новый сайт Международной энергетической премии «Глобальная энергия»

02.03.2010



Глобальная энергия (jpg, 22 Kб)

 

1 марта 2010 года начинает работу новый сайт Фонда «Глобальная энергия»

 

С 1 марта 2010 года начинает функционировать новый сайт Международной энергетической премии «Глобальная Энергия». Изменились дизайн, структура, функционал и доменное имя. Сайт находится по адресу www.globalenergyprize.org , а на старых сайтах установлена переадресация.

При проектировании сайта были учтены все современные тенденции в области социальных сетей и мультимедийных технологий. Изменения заметны сразу: новый дизайн главной страницы в лучшем виде демонстрирует практически все направления деятельности Фонда и предоставляет доступ к большинству материалов и возможностей сайта. Художественное оформление сайта сочетает в себе хайтек и экологичность - общеизвестные мировые тренды. Стильные и интерактивные элементы управления, мягкие и плавные линии, яркие фотографии и графика.

Вам будут доступны новые возможности для обмена информацией. Пресс-центр Фонда получил мощный инструмент для работы: обновленный сайт будет подключен к ведущим мировым социальным сетям, а посетители получат доступ ко всем новостным лентам прямо с главной страницы. Сайт может предложить и богатые мультимедийные возможности. Мы всегда внимательно относились к фотоматериалам, а теперь вы сможете увидеть еще и видео, в том числе архивное. Фотогалереи станут красивее и удобнее, появится возможность смотреть видео прямо на сайте.

Наш сайт имеет очень сложную структуру, что было учтено при разработке новой версии. Теперь вы не запутаетесь в обилии страниц: главное меню по наведению мышью будет отображать всю структуру подразделов, а все содержание сайта вы сможете окинуть одним взглядом, раскрыв карту сайта, расположенную сразу под меню.

Теперь у нас есть информационная рассылка, на которую вы сможете подписаться с любой страницы сайта. Чтобы не пропустить ни одного события в области энергетики, следите за нашим календарем, он получил новый и очень удобный интерфейс. Информации на нашем сайте теперь будет больше, а навигация - проще.

Все участники наших программ оценят новую систему подачи и обработки заявок на участие. Также появилась возможность получать консультации и делиться впечатлениями на сайте: можно задать вопросы в разделе FAQ или обсудить тему на форуме.


Справка:

Международная энергетическая премия «Глобальная энергия» - это независимая награда за выдающиеся научные исследования и научно-технические разработки в области энергетики, которые содействуют повышению эффективности и экологической безопасности источников энергии на Земле в интересах всего человечества.

Премия учреждена в России Фондом "Глобальная энергия" при поддержке ведущих российских энергетических компаний ОАО «Газпром», ОАО «Сургутнефтегаз» и ОАО «ФСК ЕЭС». По традиции, награды Лауреатам Премии вручает Президент Российской Федерации.

С 2003 г. лауреатами премии стали 20 ученых из 8 стран: Великобритании, Германии, Исландии, Канады, России, США, Франции и Японии. В 2009 году премиальный фонд составил 30 миллионов рублей.

 

И.М. Лобовский
Исполнительный директор,
Международной энергетической премии
«Глобальная энергия»

Подразделы

Объявления

©РАН 2024