В Москве проходит Российско-норвежский семинар на тему "Освоение нефтегазовых ресурсов Арктического шельфа"

17.11.2005

Будут обсуждаться вопросы о создании постоянно действующего Научно-технического форума по проблемам освоения нефтегазовых ресурсов Арктического шельфа

 В Москве сегодня пройдет Российско-норвежский семинар на тему "Освоение нефтегазовых ресурсов Арктического шельфа". На семинаре будут обсуждаться вопросы о создании постоянно действующего Научно-технического форума по проблемам освоения нефтегазовых ресурсов Арктического шельфа; новое и расширенное сотрудничество в области Научно-исследовательских работ на арктическом нефтегазовом шельфе, а также определены приемлемые рамки для совместных исследований и их финансирования.

В работе семинара приглашены принять участие представители фундаментальных и прикладных исследовательских институтов, нефтяных и газовых компаний, торговых и промышленных предприятий, производителей и сервисных компаний России и Норвегии. Организаторы - Российская академия наук (РАН), Научный совет Королевства Норвегии, Министерство промышленности и энергетики РФ, Министерство нефти и энергетики Норвегии.

Подразделы

Объявления

©РАН 2024