В новосибирском Академгородке открылся международный конгресс по приполярной медицине

12.06.2006

Такие крупные международные научные форумы проводятся раз в три года

12 июня в Большом зале Дома ученых СО РАН состоялось открытие 13-го Международного конгресса по приполярной медицине. Как сообщает пресс-центр мэрии Новосибирска, такие крупные международные научные форумы проводятся раз в три года. Они охватывают большинство медико-биологических научных направлений, посвященных проблемам здоровья, экологического и социального благополучия людей, проживающих в экстремальных условиях.

Движение по приполярной медицине началось в 60-ые годы прошлого столетия с целью объединения ученых-медиков, специалистов здравоохранения и местных жителей Крайнего Севера.

Конгресс проводится Сибирским отделением Российской Академии наук, министерством здравоохранения и социального развития РФ, Международным союзом по приполярной медицине.

Девиз мероприятия – "Север – зона мира". Идея конгресса – усилить профессиональные и международные связи между учеными-медиками, обогатить знания в области северной медицины и современных научных технологий и создать новые совместные проекты. На форум планируется приезд более 100 зарубежных и 300 российских участников.

Подразделы

Объявления

©РАН 2024