«Москва — город науки»

03.12.2008

10 декабря 2008 года в Центральном доме ученых Российской академии наук на Пречистенке откроется выставка «Москва — город науки»

Выставка организованна Департаментом науки и промышленной политики Москвы и столичным комитетом по науке и технологиям. По сути, она является отчетной – демонстрирующей эффективность совместных усилий правительства Москвы и научно-производственных организаций по развитию науки и инновационных процессов в интересах города, в том числе результаты НИР и НИОКР, выполненных в рамках научно-технических программ правительства Москвы в 2007-2008 гг.

В качестве ключевых задач выставки организаторы рассматривают содействие коммерциализации результатов научной деятельности, стимулирование инновационных процессов, расширение границ внедрения новейших разработок в реальный сектор экономики города и создание условий для привлечения инвестиций в сферу науки и наукоёмких производств.

Экспозиция охватывает наиболее востребованные отраслями городского хозяйства направления научных исследований. На выставке будут представлены стенды более чем 500 предприятий и организаций, в том числе коллективные стенды административных округов столицы и научных объединений.

Выставка стала традиционным и снискавшим заслуженную популярность местом встречи и обмена опытом между представителями научной элиты, бизнеса и городских властных структур. Работа выставки широко освещается в специализированных СМИ.

Источник: ИА "Альянс Медиа"

Подразделы

Объявления

©РАН 2024