Международная конференция геофизиков и геологов даст импульс развитию нефте-газового комплекса

04.12.2007

На международной конференция геофизиков и геологов представят новые идеи и технологии в сфере нефтегазовой отрасли

 

Тюмень. На международной конференция геофизиков и геологов представят новые идеи и технологии в сфере нефтегазовой отрасли, которые сегодня так необходимы. Об этом сообщил представитель Сибирского отделения Российской Академии наук Николай Запивалов на пленарном заседании ученых, которое состоялось в тюменской филармонии.

«Мы снова собрались вместе – сибирские и московские геологи, иностранные коллеги, крупнейшие исследователи. Можно надеяться, что наша конференция пройдет в боевом духе и даст толчок для развития нефтегазового комплекса, особенно в Западной Сибири», - отметил Николай Запивалов.

В свою очередь председатель Тюменского отделения Евро-Азиатского геофизического общества Александр Дамаскин отметил, что международная научная конференция геофизиков и геологов и выставка «Тюмень-2007», которая в таких крупных масштабах проходит впервые, позволят участникам лучше понять условия и проблемы освоения сибирских нефтяных и газовых месторождений.

«Девиз конференции – к эффективности через сотрудничество, призывает к широкому деловому сотрудничеству геологов и геофизиков из разных стран мира, что, несомненно, откроет новые возможности для создания сильных технологий в разведке и разработке месторождений, - отметил Александр Дамаскин. – Конференция позволит развиваться наукам, расширение взаимопонимания, делового сотрудничества и дружеского общения».

Подразделы

Объявления

©РАН 2024