Екатеринбург пригласил на дискуссию о кризисе мировых светил науки

24.04.2009



Ведущие мировые ученые-экономисты съедутся в Екатеринбург на VI международную конференцию "Россия и Азия в условиях глобальной экономической нестабильности". Мероприятие пройдет 24-25 апреля 2009 года. Среди многочисленных участников — директор Института экономики переходного периода РАН Егор Гайдар, директор Центра исследований международных экономических отношений Университета Западного Онтарио Джон Уолли и профессор Сорбонны Владимир Андрефф.

Всего в оргкомитет конференции поступило около 200 заявок от ученых, политиков и бизнесменов. В этом году к постоянным докладчикам присоединяться специалисты Российской экономической школы и экономического факультета Санкт-Петербургского госуниверситета.

Ученые и бизнесмены планируют обсудить меры, необходимые для минимизации последствий мирового экономического кризиса, а также наметить перспективы расширения экономических связей России и стран Азии. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе УрГУ, конференция станет экспертной площадкой, предваряющей XIV Российский экономический форум, запланированный на 14-16 мая.

©РАН 2024