В Москве проходит IV Специализированная выставка нанотехнологий и материалов «NTMEX-2007»

07.12.2007

Это мероприятие можно назвать крупнейшим ежегодным российским форумом в сфере нанотехнологий

В Универсальном выставочном зале здания Правительства Москвы проходит IV Специализированная выставка нанотехнологий и материалов «NTMEX-2007». Ее организаторами выступают ООО «Компания МКМ ПРОФ», Департамент науки и промышленной политики г. Москвы, Московский комитет по науке и технологиям.

Как отметил на церемонии открытия выставки председатель Научно-координационного совета Центра нанотехнологий и наноматериалов Росатома А.В. Путилов, это мероприятие по праву можно назвать крупнейшим ежегодным российским форумом в сфере нанотехнологий и главной деловой площадкой по одному из самых актуальных направлений в области высоких технологий. А. Путилов подчеркнул, что сейчас на повестке дня — коммерциализация технологий и организация серийного производства нанопродукции.

Экспозиция выставки — это стенды более чем 90 предприятий и организаций. В их числе — коллективные стенды Зеленоградского административного округа города Москвы, Федерального агентства по атомной энергии (РОСАТОМ), Министерства промышленности и инноваций Нижегородской области, стенды государственных научных центров, академических и отраслевых научно-исследовательских институтов, высших учебные заведений, СМИ.

Участники встречи не только демонстрируют на своих стендах принципиально новые функциональные материалы с уникальными потребительскими свойствами, достижения в области нанотехнологий и наноматериалов и их продвижение на мировом рынке, но и, что очень важно, устанавливают деловые контакты, в том числе и с зарубежными партнерами, участвующими в форуме.

Работа выставки продлится до 7 декабря.

STRF

©РАН 2024