Интеллектуальная собственность 2009

08.04.2009

Пресс-конференция по итогам заседания оргкомитета третьего Всероссийского Форума «Интеллектуальная собственность 2009».

10 апреля 2009 года в 12-00, в Президиуме РАН по адресу:  Ленинский пр-т, 14 (м.Октябрьская) состоится пресс-конференция по итогам заседания оргкомитета третьего Всероссийского Форума «Интеллектуальная собственность 2009».  
Международный форум с участием представителей бизнеса, науки и власти со всех континентов пройдёт в Москве 23-24 апреля 2009 года. Он состоится в рамках ежегодных Дней интеллектуальной собственности, проводимых под эгидой ООН по всему миру. В Российской Федерации запланировано на это время проведение во всех субъектах мероприятий третьего Всероссийского Форума «Интеллектуальная собственность 2009».
Центральным мероприятием Дней и крупнейшим событием года в сфере интеллектуальной собственности станут Международный форум и ежегодная специализированная выставка «Интеллектуальная собственность 2009», которые пройдут в Международном университете в Москве по адресу: Ленинградский проспект, 17.
В составе Оргкомитета Форума участвуют руководители Комитетов и Комиссий палат Парламента России, министерств и ведомств, в том числе Министерства юстиции Российской Федерации, Минобрнауки Республики Болгария, Роспатента, Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами, Национального агентства инвестиций Республики Болгария, Международного союза товаропроизводителей, РАН, корпораций, университетов и общественных объединений.
Сопредседатели Оргкомитета Форума: Степашин С.В. – Председатель Счетной Палаты России, Рыжков Н.И. – Президент Международного союза товаропроизводителей и Российского союза товаропроизводителей, председатель Комиссии Совета Федерации по естественным монополиям, Лаверов Н.П. – вице –президент Российской академии наук, Председатель Наблюдательного совета РНИИИС, академик РАН.
В качестве дирекции Форума выступает Республиканский НИИ интеллектуальной собственности.
О своём участии в этом мероприятии уже заявили российские ведомства, научные и учебные учреждения, инновационные компании и фонды, технопарки и особые экономические зоны, организации, оказывающие услуги в сфере интеллектуальной собственности, представители бизнес-элиты. Своё участие в работе форума и выставки подтвердили также представители из более 20 стран мира (см. программу Международного форума).
Аккредитация на конференцию в Дирекции Форума по адресу: 119049, Россия, Москва, ул. Большая Якиманка, д.38. Телефон/факс: (499) 238-38-87. Адрес электронной почты:  Forum@rniiis.ru
Информация предоставлена пресс-службой РАН.

 

Подразделы

Объявления

©РАН 2024