Создание «Международного инновационного центра нанотехнологий стран СНГ» обсудят в Дубне

29.06.2009

Основная цель форума — показать реальные возможности и преимущества МИЦНТ СНГ для его будущих участников

В Дубне 1—2 июля 2009 года пройдет организационно-информационный форум «Создание Международного инновационного центра нанотехнологий стран СНГ (МИЦНТ СНГ)» с участием представителей государств-участников СНГ, сообщает пресс-служба ОИЯИ.

В числе приглашенных — руководители МФГС СНГ, Исполкома СНГ, МААН, министерств, национальных академий наук, торгово-промышленных палат, научных и образовательных центров, государственных и частных корпораций в сфере высоких технологий стран СНГ, международных научных и инновационных организаций Евросоюза. На Форум приглашены руководители Администрации Президента и Аппарата Правительства Российской Федерации, представители Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Основная цель форума — показать реальные возможности и преимущества МИЦНТ СНГ для его будущих участников, познакомить их с существующими и создаваемыми условиями в ОИЯИ, РНЦ «Курчатовский институт», особой экономической зоне «Дубна», подвести промежуточные итоги организационной работы по подготовке МИЦНТ СНГ, а также продемонстрировать политическую поддержку проекта.

«STRF.ru»

Подразделы

Объявления

©РАН 2024