Названы шесть самых новаторских образовательных проектов мира

05.10.2012



Всемирный саммит по инновациям в образовании WISE объявил шесть наиболее оригинальных и новаторских проектов со всего мира, ставших победителями 2012 года в борьбе за премию WISE Awards «Изменения в сфере образования».

Премия WISE Awards четвёртый год подряд определяет лучшие инновационные проекты в различных секторах образования и оказывает им поддержку в продвижении их инициатив. Проекты-победители получат по 20 000 долларов США на развитие своих разработок и достижений, а также дополнительную поддержку в продвижении и развитии своих проектов, говорится в релизе пресс-службы WISE в России.

Из числа 24 финалистов из 14 стран мира победителями были выбраны проекты из Бангладеш, Камбоджи, Чили, Дании, Индии и США. Отбор заявок проводило жюри, в состав которого входят крупнейшие эксперты в области образования.

В этом году одна из премий WISE Awards была присуждена проекту в сфере развития начального образования. Награда досталась проекту из Бангладеш – здесь на плавучих лодках-школах, которые круглый год получают энергию от солнечных батарей, обучают детей начальных классов в паводкоопасных районах даже в период усиления муссонов.

С проектами-победителями можно ознакомиться по следующей ссылке: http://www.wise-qatar.org/content/2012-wise-awards.

STRF.ru

©РАН 2024