Международный симпозиум в рамках 7 Рамочной программы ЕС пройдёт в Пущино

02.10.2008



С 1 по 3 октября 2008 года. в г. Пущино Московской области проходит V Международ-ный Симпозиум «ЕС-Россия: сотрудничество в области биотехнологии, сельского, лесного, рыбного хозяйства и пищи в 7 Рамочной Программе ЕС».

Цель Симпозиума — обсуждение ключевых вопросов организации и перспектив научно-технического сотрудничества России и Евросоюза по данным направлениям в рамках 7-й Рамочной Программы http://fp5.csrs.ru/.

С российской стороны организаторами Симпозиума выступают Министерство образования и науки РФ, Федеральное агентство по науке и инновациям, Российская академия наук, Институт биохимии им. А. Н. Баха РАН, Общество биотехнологов России им. Ю. А. Овчинникова, Российский фонд фундаментальных исследований, Российский национальный контактный центр 7 Рамочной Программы по разделу «Биотехнология, сельское, лесное, рыбное хозяйство и пища», Воронежский государственный университет, Центрально-Черноземный региональный информационный центр научно-технологического сотрудничества с ЕС (ЦЧ РИЦ) и Исследовательский центр «БиоРесурсы и Экология», г. Пущино. Среди зарубежных организаторов научные ведомства и структуры Европейской Комиссии, а также земель Германии.

В Симпозиуме предполагается участие ведущих европейских ученых — руководителей крупных международных исследовательских консорциумов, организаторов и руководителей европейских технологических платформ — основы 7-й Рамочной программы ЕС.

Подразделы

Объявления

©РАН 2024