В Казани пройдет конференция "Инновации РАН - 2010"

02.02.2010



Российская академия наук при участии Казанского научного центра РАН и Казанского физико-технического института им. Е.К.Завойского КазНЦ РАН проводят с 1 по 4 июня 2010 года ежегодную научно-практическую конференцию и выставку «Инновации РАН - 2010» в Казани. Эта конференция продолжит серию конференций, проводившихся ранее в Черноголовке, Нижнем Новгороде и Томске, сообщает пресс-служба РАН.

Целью конференции является обсуждение вопросов повышения эффективности инновационной деятельности в институтах РАН, определение путей вовлечения в хозяйственный оборот результатов интеллектуальной деятельности в интересах развития экономики регионов России, расширение взаимодействия Институтов РАН с институтами Казанского научного центра РАН, отраслевыми институтами и предприятиями республики.

В работе конференции планируется участие специалистов Госкорпорации РосНанотех. Планируется отбор перспективных научных разработок институтов РАН для дальнейшей доработки в рамках малых предприятий с целью последующего финансирования.

Планируется организация выставки достижений институтов РАН, отраслевых институтов и промышленных предприятий Казани и Республики Татарстан.

©РАН 2024