В Ростове-на-Дону пройдет конференция "Радиоэлектронный комплекс - экономике России"

22.09.2006



Научно-техническая конференция "Радиоэлектронный комплекс - экономике России" пройдет 27-28 сентября в Ростове-на-Дону, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в главном управлении пресс-службы и информации администрации Ростовской области.

"В ходе конференции, которая состоится на следующей неделе, планируется обсудить основные направления развития радиоэлектронного комплекса в интересах отраслей народного хозяйства и определить задачи радиоэлектронного комплекса по реализации государственной программы вооружения на 2007-2015 годы, а также федеральных целевых и межгосударственных программ", - рассказал собеседник агентства.

"Кроме того, участники форума затронут тему повышения конкурентоспособности радиоэлектронной продукции на внутреннем и внешнем рынках, а также наметят задачи радиоэлектронного комплекса по реализации национальных проектов", - отметил собеседник агентства.

Организатором мероприятия выступает Федеральное агентство по промышленности при поддержке представительства президента РФ в Южном федеральном округе и администрации Ростовской области.

В работе конференции примут участие представители администрации президента РФ, аппарата правительства РФ, Совета безопасности РФ, Минпромэнерго РФ, Минэкономразвития РФ, Минобороны РФ, Российской Академии Наук, Роскосмоса, Росатома, региональных органов исполнительной власти, а также руководители предприятий-разработчиков, изготовителей и экспортеров электронной компонентной базы, радиоэлектронной и телекоммуникационной продукции.

Источник "Интерфакс-Юг"

Подразделы

Объявления

©РАН 2024