Во Владивостоке открылся научно-практический семинар по мониторингу окружающей среды

19.01.2007



Научно-практический семинар по мониторингу окружающей среды открылся в четверг во Владивостоке. Он проходит в Биолого-почвенном институте Дальневосточного отделения российской академии наук (ДВО РАН).

Как сообщила РИА Новости пресс-секретарь президиума ДВО РАН Валентина Шейкина, семинар открывает серию экологических акций и инициатив по мониторингу окружающей среды для руководителей общественных экологических организаций, учителей средних школ, преподавателей вузов.

"В программе - не только лекции и обмен опытом. Запланированы практические занятия по обучению использования пресноводных моллюсков в качестве индикаторов загрязнения пресных вод", - отметила собеседник агентства.

По ее словам, также пройдут презентация методических пособий по биомониторингу пресных вод, круглый стол по проблемам экологии в Дальневосточном федеральном округе.

Цель подобных семинаров: обучить всех желающих основам мониторинга окружающей среды, выявить активный экологический потенциал, прежде всего среди молодежи.

Источник: РИА Новости

Подразделы

Объявления

©РАН 2024