Постановление открытого внеочередного заседания Санкт-Петербургской региональной организации

31.10.2012



ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ РАБОТНИКОВ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК

 САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ (ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ) ОРГАНИЗАЦИЯ

 ОБЪЕДИНЕННЫЙ КОМИТЕТ

Г. Санкт-Петербург, 31 октября 2012 года


 

ОТКРЫТОЕ ВНЕОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ

Присутствовали представители от 41 профсоюзных организаций.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Из-за  срыва  Министерством образования и науки РФ сроков представления в Правительство РФ согласованной в установленном порядке Программы фундаментальных исследований Государственных академий наук на 2013-2020 годы создаётся  проблема своевременного финансирования Государственных академий наук в 2013 году,  что в свою очередь грозит задержкой выплаты заработной платы работникам академий. У участников открытого заседания Объединенного комитета вызывает также недоумение и озабоченность отсутствием решения Правительства РФ об утверждении изменений в Устав РАН, принятых Общим собранием РАН еще 19 декабря 2011 года.

В связи с этим Объединенный комитет СПб региональной (территориальной) организации профсоюза работников РАН постановил:

1. Обратиться в Правительство РФ с требованиями:

- обязать Министерство образования и науки РФ в срочном порядке согласовать со всеми определенными нормативными документами органами проект Программы фундаментальных исследований Государственных академий наук на 2013-2020 годы и представить в Правительство РФ для его принятия

- утвердить не вызывающие возражений со стороны органов исполнительной власти изменения в Устав РАН, принятые Общим собранием РАН 19.12.2011 г.

2. Обратиться к Президенту РФ с выражением глубокой озабоченности в связи с задержкой сроков разработки и принятия Программы фундаментальных исследований Государственных академий на 2013-2020 годы.

Председатель С.А. Окулов

 

Источник: Профсоюз работников РАН

Подразделы

Объявления

©РАН 2024