В Сколково съедутся разработчики конструкционных материалов

12.08.2011



Фонд "Сколково" и госкорпорация "Росатом" осенью совместно проведут школу-семинар по новым конструкционным и функциональным материалам, основной задачей которой станет выявление ключевых направлений и прогнозирование приоритетных направлений в области новых конструкционных и функциональных материалов в ближайшие 15-20 лет, сообщает фонд.

В программе мероприятия, которое пройдет 27-30 сентября на базе Московской школы управления "Сколково", в частности, запланированы выступления представителей крупнейших мировых заказчиков на новые материалы, а также технологических компаний-ключевых игроков рынка разработки таких материалов.

Ключевыми участниками семинара станут организации, входящие в Росатом, ведущие технические вузы РФ, крупные зарубежные технологические компании, институты Российской академии наук, представители крупнейших российских технологических корпораций и институтов развития, компании-резиденты инновационного центра "Сколково".

Организаторами школы являются блок по управлению инновациями госкорпорации "Росатом" и кластер ядерных технологий инновационного центра "Сколково".

Инновационный центр "Сколково" должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории в ближнем Подмосковье будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

РИА Новости

©РАН 2024