Пресс-конференция организаторов Международного Форума «Инновационное развитие через рынок интеллектуальной собственности»

18.02.2010



25 февраля 2010 года в 15.00 состоится пресс-конференция организаторов Международного Форума «Инновационное развитие через рынок интеллектуальной собственности» (http://rniiis.ru). Международный Форум состоится 23 апреля 2010 года в рамках Международных Дней интеллектуальной собственности под эгидой ООН в Год науки и инноваций в СНГ и будет являться центральным мероприятием в сфере интеллектуальной собственности, как для России, так и для стран СНГ.

В пресс-конференции участвуют:

- вице-президент РАН, академик РАН, сопредседатель Оргкомитета Форума

Сергей Михайлович Алдошин;

- руководитель Федерального агентства по делам Содружества Независимых

Государств, соотечественников, проживающих за рубежом и по международному

гуманитарному сотрудничеству (РОССОТРУДНИЧЕСТВО), сопредседатель

Оргкомитета Форума Фарит Мубаракшевич Мухаметшин;

- руководитель Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и

товарным знакам (РОСПАТЕНТ) Борис Петрович Симонов;

- председатель Комитета Государственной Думы Федерального собрания РФ по

экономической политике и предпринимательству Евгений Алексеевич Федоров;

- директор Республиканского НИИ интеллектуальной собственности (РНИИИС),

руководитель Дирекции Форума Владимир Николаевич Лопатин.

Пресс-конференция пройдёт в «Президентском зале» Президиума РАН по адресу: г. Москва, ст.метро «Ленинский проспект», Ленинский проспект, д.32А, главный вход, 2-й этаж.

В пресс-службе РНИИИС (press@rniiis.ru) можно получить все необходимые материалы, а подробности узнать на официальном сайте Дирекции Форума: www.rniiis.ru .

Акредитация по факсу (499) 238-40-83 или по электронной почте: pavelm@rniiis.ru не позднее 17.00 24 февраля 2010 года.

Пресс-служба РНИИИС: тел. (499) 238-40-43.

Электронная почта: press@rniiis.ru

Контактное лицо: Павел Николаевич Михеев

Пресс-служба РАН: тел: (495) 237-81-15.

Электронная почта: vskameneva@presidium.ras.ru

Контактное лицо: Валентина Сергеевна Каменева

***

Справка

Международный Форум «Инновационное развитие через рынок интеллектуальной собственности» 23 апреля 2010 года - центральное мероприятие Международных Дней интеллектуальной собственности в Российской Федерации. Московская программа Форума сформирована с учетом того, что 2010 год объявлен Годом науки и инноваций в странах СНГ, и включает в себя также организацию ежегодной специализированной выставки «Интеллектуальная собственность - 2010».

Сопредседателями Оргкомитета Форума стали председатель Счетной Палаты России доктор юридических наук С. В. Степашин, Президент Международного союза товаропроизводителей и Российского союза товаропроизводителей, председатель комиссии Совета Федерации по естественным монополиям Н. И. Рыжков, Вице-президент Российской академии наук, председатель Наблюдательного и Ученого совета РНИИИС академик С. М. Алдошин, руководитель Россотрудничества доктор политических наук Ф. М. Мухаметшин.

В Оргкомитет Форума вошли руководители Комитетов и Комиссий палат Парламента России, министерств и ведомств, в том числе Министерства юстиции Российской Федерации, Роспатента, Россотрудничества, РАН, Международного союза товаропроизводителей, Комитета РСПП по промышленной политике и регулированию естественных монополий, Фонда «За устойчивое развитие Болгарии», а также корпораций, университетов и общественных объединений.

В качестве дирекции Форума выступает АНО «Республиканский НИИ интеллектуальной собственности».

Основными участниками Международного форума являются руководители палат, Комитетов и Комиссий палат Парламента России, министерств и ведомств РФ и зарубежных стран, органов государственной власти субъектов РФ, представители органов СНГ, международных организаций, ВОИС, ЮНЕСКО, руководители международного и национальных объединений товаропроизводителей, промышленников и предпринимателей, руководители и представители научных и учебных учреждений, корпораций, предприятий, инновационных компаний и фондов, технопарков и особых экономических зон, организаций, оказывающих услуги в сфере интеллектуальной собственности из более 20 стран мира (в т.ч. из стран СНГ, Болгарии, Бразилии, Германии, Индии, Канады, Китая, Польши, США, ОАЭ, Турции, Франции (в рамках программы мероприятий Года Франции в России) и других стран).

©РАН 2024