В Москве пройдет I Международная выставка «Мировой океан 2011»

26.10.2011



С 1 по 3 декабря 2011 года в Москве пройдет I Международная выставка «Мировой океан 2011». Это событие посетят профессионалы морской индустрии, бизнеса и науки.

Выставка пройдет под патронатом Морской коллегии при Правительстве РФ и Минпромторга России на одной из самых современных комфортабельных выставочных площадок мира – МВЦ «Крокус Экспо».

«Мировой океан 2011» объединяет все сферы деятельности человека, связанные с использованием водных ресурсов нашей планеты.

В первую очередь это – инновации в сфере морского транспорта, подводного оборудования, климатических исследований.

Интересной и насыщенной обещает быть деловая программа выставки «Мировой океан 2011». 1 декабря состоится пленарная сессия Морской коллегии при правительстве РФ. На ней будут обсуждаться реализация Морской доктрины и стратегия морской деятельности России. Также в рамках пленарной сессии пройдет заседание Межведомственной комиссии по морскому наследию Морской коллегии на тему: «Подводное наследие России». 2 декабря Российская Академия Наук организует конференцию «Изучение и освоение ресурсов Мирового океана в России: состояние и перспективы».

И конечно, не обойдется без эксклюзива. Национальная Ассоциация судовладельцев представит проект – «Жизнь на воде», который предполагает строительство плавучих гостиниц, культурных и деловых центров, а также объектов водной инфраструктуры для обслуживания пассажирского и речного транспорта на реках России. Постоянно действующая экспедиция РАН по изучению животных Красной книги и других особо важных животных России проведет открытые слушания, где расскажет о реализации проектов, которые поддерживает премьер-министр России Владимир Путин. Речь идет о работе по изучению редких животных нашей страны. В частности, программах по изучению белого медведя в российской Арктике, исследованию численности белух в российских морях и изучению ареала охотско-корейской популяции серого кита с использованием спутниковой телеметрии.

ООО «Паулсен и Русское географическое общество и впервые презентуют свой проект «Семеро смелых: по следам великих путешественников». Только на выставке «Мировой океан 2011» можно будет узнать об интересных деталях грядущего кругосветного путешествие легендарного парусника «Седов», на который будут отобраны семь участников. Их путешествие будет транслироваться в онлайн-режиме и на федеральных телеканалах.

I Международная выставка «Мировой океан 2011» претендует на звание «самое масштабное событие декабря». Она предоставит возможность экспонентам показать свои достижения, изучить конъюнктуру рынка, установить новые контакты, инициировать совместные проекты, заключить выгодные контракты и дать новый импульс развитию международного сотрудничества. А посетителям - получить исчерпывающую информацию о проблемах и состоянии Мирового океана, его флоры и фауны.

Сайт выставки www.theOcean.ru

Подразделы

Объявления

©РАН 2024