В Москве открылся Международный конгресс "Биотехнология: состояние и перспективы развития"

13.03.2007



В Москве открылся Международный конгресс "Биотехнология: состояние и перспективы развития" и Пятая Международная специализированная выставка "Мир биотехнологий-2007". "Эти, ставшие уже традиционными для нашего города мероприятия, имеют большое значение в плане практического применения биотехнологий. Мы считаем своей задачей поощрение и внедрение этих технологий в городскую экономику и здравоохранение", - говорится в приветственном слове мэра Москвы Юрия Лужкова, которое зачитал на церемонии открытия конгресса замруководителя департамента науки и промышленной политики столицы Дмитрий Ушаков.

По словам Ушакова, "сегодня в Москве зарезервировано 7 гектаров земли, на которых в ближайшие 10 лет будут развиваться наука и производство". "Под эти территории будут привлечены серьезные инвесторы, - отметил он. - В частности, 14 марта начнутся переговоры с немецкой компанией "Сименс" об освоении таких территорий в Зеленограде".

В работе конгресса и выставки принимают участие представители научно- технической и деловой общественности 38 регионов РФ и 43 стран. Кроме того, 190 компаний-участниц из 11 стран представляют свою продукцию в области медицины, фармацевтики, сельского хозяйства и охраны окружающей среды.

Основной задачей конгресса является оценка современного состояния биотехнологических исследований в медицине, сельском хозяйстве, охране окружающей среды и их влияния на жизнь человека.

Мероприятие будет проходить в мэрии столицы до 16 марта.

ИТАР-ТАСС

Подразделы

Объявления

©РАН 2024