Медведев распорядился привести в соответствие с законом о РАН 19 нормативных актов

03.02.2015



Рассмотреть и утвердить поправки предстоит депутатам Госдумы

МОСКВА, 3 февраля. /ТАСС/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении в Госдуму законопроекта, направленного на приведение законодательства в соответствие с законом "О Российской академии наук, реорганизации государственных академий наук и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", сообщается на сайте кабмина.

Этим законом от 27 сентября 2013 года государственные академии наук реорганизованы в федеральные государственные бюджетные учреждения. В связи с этим исключены полномочия государственных академий наук по выполнению функций учредителя и собственника имущества организаций, подведомственных академиям до вступления в силу этого закона. При этом указанные функции сохраняются за Российской академией наук в отношении её региональных отделений и региональных научных центров.

Решениями правительства определены федеральные органы исполнительной власти, уполномоченные выполнять функции и полномочия учредителей и собственников имущества указанных организаций.

Законопроектом вносятся изменения в 19 федеральных законов, уточнили в кабмине.

Подразделы

Объявления

©РАН 2024