Курчатовский институт посетила делегация Союза Мьянмы

06.04.2006

Ковальчук подчеркнул, что одной из важнейших составляющих работы Центра являются исследования в области нанотехнологий

Российский научный центр "Курчатовский Институт" с официальным визитом 4 апреля посетила делегация Союза Мьянмы во главе с заместителем председателя Государственного совета мира и развития (ГСМР), вице-старшим генералом Маунг Эй. Об этом ИА REGNUM сообщили в институте.

В ходе встречи с президентом РНЦ "Курчатовский институт" Евгением Велиховым и директором РНЦ "Курчатовский институт" Михаилом Ковальчуком, проходившей в здании Курчатовского центра синхротронного излучения и нанотехнологий, были обсуждены вопросы сотрудничества Российской Федерации и Союза Мьянмы в области атомной энергетики.

Рассказывая о деятельности РНЦ "Курчатовский Институт", Ковальчук подчеркнул, что одной из важнейших составляющих работы Центра являются исследования в области нанотехнологий. "Мы строим новую систему новой науки", сказал он.

Ранее, 30 марта в министерстве науки и образования состоялось заседание межведомственного научно-технического совета, который одобрил проект развития работ в РФ в области нанотехнологий и наноматериалов до 2015 года.

3 апреля на встрече президента РФ Владимира Путина с членами правительства было указано, что "нанотехнологии - это на сегодняшний день самая прорывная отрасль, это технологии XXI века. И страна, обладающая в полном объёме нанотехнологиями, будет лидером XXI века".

©РАН 2024