В Москве готовятся к проведению выставки «Инновации и Технологии»

13.05.2009

Выставку «Инновации и Технологии» планируется провести в Москве с 4 по 8 сентября 2009 года

Как сообщил председатель Государственной Думы Борис Грызлов парламентским журналистам, в конце апреля этого года в рамках реализации проекта «Национальная инновационная система» в Институте общей неорганической химии РАН состоялось совещание с участием 14 членов академии наук.

«Мы обсуждали разные вопросы, в том числе было принято решение о проведении выставки «Инновации и Технологии», - сказал Борис Грызлов. - Сформирован Попечительский совет из числа ведущих ученых России, представителей наукоемких отраслей промышленности и высшей школы. Я, как председатель Попечительского совета, считаю, что на этой выставке должны быть представлены лучшие инновационные разработки и проекты. Данная выставка станет площадкой для встречи изобретателей, ученых, инвесторов и промышленников, что необходимо для развития национальной инновационной системы России».

Председатель Госдумы также отметил, что как раз в эти дни (4 по 8 сентября) ровно 100 лет назад, в 1909 году, в Санкт-Петербурге работала первая в России выставка новейших изобретений. Выставка, на открытии которой присутствовали члены царской семьи, вызывала живой интерес, ежедневно ее посещали несколько тысяч человек.

«Мы видим, что в решении задач инновационного развития у нас есть глубокие исторические традиции», - заявил Борис Грызлов, сообщает управление по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Госдумы России.

Подразделы

Объявления

©РАН 2024