Перспективы переработки редкоземельных металлов в Сибири обсудят на форуме "Интерра"

14.09.2012



 Круглый стол "Новой экономике - новые материалы", посвященный перспективам создания в Сибири территориального инновационного кластера по переработке редкоземельных металлов и алмазов, а также по производству высокотехнологичной промышленной продукции на их основе, состоится в рамках IV международного инновационного форума "Интерра" в Новосибирске, сообщает пресс-служба Сибирского отделения Российской академии наук.

Редкоземельные металлы, к которым относятся 17 химических элементов, - критически важные исходные материалы, применяемые в компьютерных, телекоммуникационных, оптических технологиях, радиоэлектронике, атомной технике и других высокотехнологичных областях.

Круглый стол, пройдет в формате двух секций, посвященных созданию новых технологических платформ по добыче, переработке и применению алмазов и редкоземельных металлов. Организаторами мероприятия стали, в частности, Институтом геологии и минералогии имени Соболева СО РАН, Институт экономики и организации промышленного производства СО РАН, ОАО "АК "АЛРОСА".

IV Международный инновационный форум "Интерра" пройдет в Новосибирске 14-15 сентября. В 2012 году форум посвящен теме "Инновации для жизни". В центре внимания участников, экспертов и гостей форума будут новаторские разработки и идеи для улучшения качества жизни. Ключевыми тематическими направлениями форума станут: "Новая экономика", "Город для жизни", "Территория инноваций", "Политика и управление в сфере инновационного развития".

 РИА Новости

Подразделы

Объявления

©РАН 2024