Ядерный щит России по-прежнему могуч

13.02.2014



Россия имеет самое современное оружие, которого нет ни у кого в мире и здесь ее догнать довольно сложно, заявил в среду министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на встрече со студентами Федерального сибирского университета в Красноярске.
"Должен вам сказать, что ядерный щит страны по-прежнему могуч и силен, и для этого делается все абсолютно. У нас больше нескольких тысяч самолетов и вертолетов. У нас мощнейший ракетный щит, мощнейшая система ПВО, у нас самые современные системы ПВО и ПРО, современней нет ни у кого", - сказал глава военного ведомства.
Он также сообщил, что в России заканчивается строительство ряда заводов по производству последних образцов техники и вооружения. "Не случайно наше оружие покупают с каждым годом все больше и больше, не случайно мы сегодня находимся на втором месте в мире по продаже оружия", - сказал министр.
Обращаясь к студентам, Шойгу отметил, что в Красноярском крае идет серьезная модернизация оружия. "Со следующего года мы начинаем здесь делать очень серьезное оружие. Ученые Красноярского и Сибирского отделений Российской Академии наук ни дня не стоят на месте", - подчеркнул глава военного ведомства.
Он напомнил, что ранее в среду в Комсомольске-на-Амуре были приняты на вооружение самые современные самолеты в мире, "таких нет ни у кого". "Это уже не единицы, а серийное производство", - подчеркнул Шойгу.

http://www.interfax.ru/russia/news/357750

Подразделы

Объявления

©РАН 2024