Разработана концепция технической политики в электроэнергетике России до 2030 г

24.06.2008



РАО "ЕЭС" совместно с РАН и профильными НИИ разработало концепцию технической политики в электроэнергетике России до 2030 г

РАО "ЕЭС России" (EESR) совместно с профильными научно-исследовательскими институтами и Российской академией наук /РАН/ разработало "Основные положения /Концепция/ технической политики в электроэнергетике России до 2030 г."

Как отмечает департамент РАО "ЕЭС" по взаимодействию со СМИ, этот документ необходим для обеспечения инновационного развития российской энергетики на основе передовых научно-технических достижений. А также для определения перспективных направлений НИОКР в электроэнергетике до 2030 г и качественного состава оборудования, заданного инвестиционной программой холдинга РАО "ЕЭС" и генеральной схемой размещения объектов электроэнергетики.

Кроме того, данный документ важен для стратегического планирования развития отрасли, формирования задач перед энергомашиностроительной отраслью и определения приоритетов государственной политики в данных сферах. Актуализировать документ планируется с периодичностью в 3-5 лет в соответствии с новыми научно-техническими разработками.

На его основе должна быть разработана государственная концепция технической политики в электроэнергетике РФ с добавлением разделов по атомной энергетике и механизмов реализации технической политики с точки зрения государства.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС

Подразделы

Объявления

©РАН 2024