Международная конференция "Динамика тел Солнечной системы" открылась в Томске

29.07.2008



С 28 июля по 1 августа физический факультет ТГУ совместно с Научно-исследовательским институтом прикладной математики и механики ТГУ проводят международную астрономическую конференцию "Динамика тел Солнечной системы". Мероприятие приурочено к полному солнечному затмению, которое 1 августа увидят жители Сибири.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, на конференцию приехали специалисты в области небесной механики и астрономии из ведущих научных центров России, а также ученые из Великобритании, Франции, Греции, Румынии и Украины. В течение первых четырех дней они примут участие в заседаниях трех секций: динамики спутников планет и астероидов, динамики метеороидных потоков и информационных технологий в фундаментальных науках.

31 июля за круглым столом ученые обсудят создание сети роботизированных астрономических комплексов, разнесенных по долготе. В заседании примут участие представители Специальной астрофизической обсерватории РАН, расположенной в Карачаево-Черкесии.

1 августа участники конференции отправятся в Новосибирск, в Сибирскую государственную геодезическую академию, где будут наблюдать полное солнечное затмение.

Источник: Regions.ru

Подразделы

Объявления

©РАН 2024