Ректор Нефтегаза и академик РАН встретятся с журналистами

14.06.2007



РЕКТОР НЕФТЕГАЗА И АКАДЕМИК РАН ВСТРЕТЯТСЯ С ЖУРНАЛИСТАМИ

15 июня в главном корпусе Тюменского государственного нефтегазового университета состоится пресс-конференция Николая Карнаухова — ректора ТюмГНГУ и Владимира Мельникова — академика РАН, директора Института криосферы Земли СО РАН. Встреча с журналистами пройдет накануне Международной конференции "Криогенные ресурсы полярных регионов", которая уже в третий раз проводится на Тюменской земле.

Этот год объявлен Международным полярным годом, поэтому вполне естественно, что конференция будет проходить в Салехарде с 18 по 20 июня.

Организаторами конференции являются: Российская академия наук, Тюменский государственный нефтегазовый университет, администрация ЯНАО, Институт криосферы Земли СО РАН и др.

В работе конференции примут участие ученые геокриологи, гляциологи, почвоведы, климатологи и другие специалисты из России, Канады, США, Японии, Китая, Норвегии, Германии, Израиля и других стран, сообщили "Вслух.ру" в центре информации ТюмГНГУ.

В центре внимания ученых — экономико-социальные, геоэкологические, биомедицинские проблемы, такие как: влияние арктических условий на жизнь человека и животных, криогенные опасности, подготовка молодых специалистов для работы в полярных регионах, экология высокоширотных территорий, почвы и растительности полярных экосистем, современные инженерные решения и технология строительства на вечномерзлых грунтах.

©РАН 2024