Ознакомительный визит делегации Министерства науки, исследований и технологий Исламской Республики Ирана

03.02.2010

-

3 февраля 2010 года

 в Президиуме РАН состоялась встреча вице-президента РАН академика Козлова В.В. с членами делегации Министерства науки, исследований и технологий Исламской Республики Ирана. С иранской стороны присутствовали профессор Молабаши - заместитель Министра науки, исследований и технологий Ирана по студенческим вопросам, профессор Горбани - заместитель Министра науки, исследований и технологий Ирана по международным вопросам, д-р Бакуи - научный представитель Ирана в России, Белоруссии и Средней Азии, переводчик Посольства Ирана в России.

Со стороны Российской академии наук – Козлов Валерий Васильевич - вице-президент РАН, академик, Маркианов Сергей Сергеевич - начальник Управления внешних связей РАН, Николашин Владимир Георгиевич - главный специалист УВС РАН

В ходе встречи были обсуждены вопросы структуры и финансирования РАН и научных исследований в Иране. Иранская сторона высказала пожелание о сотрудничестве Академии наук Ирана по фундаментальным исследованиям с Российской академией наук. Министерство науки И.Р. Ирана также заинтересовано в сотрудничестве с РАН в рамках Межправительственного соглашения, обсуждение которого запланировано провести на встрече делегации Министерства науки ИРИ и Минобрнауки РФ 4 февраля с.г.

ФОТОРЕПОРТАЖ

©РАН 2024