II международная научно-практическая конференция «Научные исследования и эксперименты на МКС»

08.04.2015



II международная научно-практическая конференция «Научные исследования и эксперименты на МКС» пройдет с 9 по 11 апреля в Институте космических исследований Российской академии наук (ИКИ РАН). В программе мероприятия, приуроченного ко Дню космонавтики, — около 100 устных и 30 стендовых докладов.

В конференции примут участие ведущие российские и зарубежные специалисты, занимающиеся вопросами исследований, проводимых на Международной космической станции. В открытии конференции примут участие и космонавты, непосредственно работающие в данный момент на МКС, они поприветствуют участников мероприятия с орбиты.

Среди самых ожидаемых выступлений — доклад специалистов НИИЯФ МГУ о реализации на борту российского сегмента МКС нового эксперимента по изучению космических лучей предельно высоких энергий с помощью телескопа K-EUSO, доклад президента РАН, директора ОИВТ РАН В.Е. Фортова «Пылевая плазма в условия микрогравитации: от лабораторных экспериментов к МКС».

Мероприятие учреждено Роскосмосом совместно с Российской академией наук. Организаторами конференции в этом году выступили Центральный научно-исследовательский институт машиностроения (ФГУП ЦНИИмаш) и Институт космических исследований РАН.

Подробная ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ доступна по адресу https://drive.google.com/file/d/0B0nttzwvpvT_RjQ0LWVUZ2RiTWc/view?pli=1.

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ НА МЕРОПРИЯТИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Для аккредитации просим представителей СМИ до 17:00 7 апреля 2015 г. сообщить фамилии, имена и отчества, а также название СМИ, по электронной почте или по телефонам:

Пресс-служба ИКИ РАН:

press@cosmos.ru

+7-495-333-35-22

+7-903-261-33-52

+7-916-156-80-11

Подразделы

Объявления

©РАН 2024