В Москве пройдет Северный социально-экологический Конгресс

20.04.2009

На конференциях планируется широкое обсуждение вопросов по активизации комплексных научных исследований в северных регионах России

В Москве 21-22 апреля 2009 года состоится V Северный социально-экологический Конгресс, тема которого "Северное измерение России: наука, инновации, международное сотрудничество". Как сообщили Новости REGNUM в оргкомитете Конгресса, в числе организаторов Конгресса выступили Администрация Президента России и Правительство Российской Федерации, Совет Федерации и Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, Общественная Палата Российской Федерации, Российская академия наук и Правительство Республики Коми, МГУ и другие вузы, ряд отечественных и зарубежных научных и общественных организаций социальной и экологической направленности. Почетным председателем Конгресса является Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Миронов.

В первый день работы конгресса пройдет серия конференций, заседаний и секций на площадках РАН, МГУ им. М.В.Ломоносова, МЧС России, МГИМО(У), МИД РФ, РАГС. На конференциях планируется широкое обсуждение вопросов по активизации комплексных научных исследований в северных регионах России, особенно в Арктике. Второй, пленарный день конгресса состоится в Колонном зале Дома союзов. В рамках форума пройдет межрегиональная выставка "Российский Север: культура, инновационный потенциал, социальные перспективы".

Напомним, что предыдущие четыре Конгресса проходили в г. Сыктывкаре (Республика Коми), в течение которых участники постоянно расширяли круг проблем, выносимых на обсуждение. Последующие форумы будут организованы в северных регионах России при поддержке постоянно работающих центров в Москве и Республике Коми.

Подразделы

Объявления

©РАН 2024