В Мурманске началась конференция «Наука и образование»

03.04.2009



В Мурманском государственном техническом университете с 1 по 9 апреля состоится Международная научно-техническая конференция «Наука и образование — 2009». Как сообщает Мурманский бизнес-портал, организаторы мероприятия — Федеральное агентство по рыболовству, Мурманский морской биологический институт, Полярный геофизический институт, Геологический институт КНЦ РАН(г. Апатиты) и Финский метеорологический институт (г. Хельсинки).

Планируется, что за дни работы конференции на 18 секциях ее участники рассмотрят 350 докладов на темы: «Геофизические процессы в Арктике», «Экология и защита окружающей среды», «Микробиология», «Техническая эксплуатация флота», «Автоматика и электрооборудование судов», «Фундаментальные проблемы геологии Кольского полуострова и шельфа Баренцева моря», «Радиотехника и радиосвязь», «Биоэкология», «Энергетика и транспорт», «Безопасность мореплавания и промышленное рыболовство», «Техника и технологии переработки гидробионтов и сельскохозяйственного сырья» и другие.

В рамках международного форума планируется провести «круглый стол» на тему «Инновационные технологии в судостроении и судоремонте».

«Мурманский бизнес-портал»

Подразделы

Объявления

©РАН 2024