Отмечены государственными наградами

30.09.2016



Руководитель Федерального агентства научных организаций Михаил Котюков вручил государственные награды ученым.

«Указом Президента Российской Федерации исследователи из научных институтов, подведомственных ФАНО России, отмечены государственными наградами», - говорится в сообщении.

За достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу Орденом Дружбы награжден руководитель Института прикладной математики имени М.В.Келдыша Российской академии наук Борис Четверушкин.

«Сейчас наша страна находится в непростой ситуации. От нас и нашей науки зависит очень многое – и безопасность, и оборона, и экономический рост. Эта ответственность, которая ложиться на всех ученых, очень важна. Я отдам все свои силы, чтобы служить и нашей стране, и российской науке», - сказал Четверушкин.

Заведующий отделом Института молекулярной генетики Российской академии наук Николай Мясоедов за заслуги в развитии науки, образования, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю плодотворную работу награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени.

«Я работаю в очень тяжелой области науки – фармакологии. Разработка нового лекарства может занимать десятилетие. Но сегодня в аптеках можно найти много препаратов, разработанных нами. Спасибо за оценку нашего труда. Мы приложим все силы к созданию новых лекарств, некоторые из них уже проходят проверку в клиниках, некоторые – на стадии исследования», - отметил Мясоедов.

Прессслужба ФАНО

Подразделы

Объявления

©РАН 2024