Фонд содействия отечественной науке назвал имена победителей

05.02.2007



Попечительский совет Фонда содействия отечественной науке назвал имена 11 победителей в номинации «Выдающиеся ученые РАН» и имена 3 лауреатов в этой номинации, гранты которым были продлены на второй год.

Попечительский совет и Экспертная комиссия фонда также назвали имена победителей конкурса «Лучшие аспиранты РАН» на соискание грантов в области естественных и гуманитарных наук для аспирантов научных учреждений Российской академии наук. На конкурс было представлено более 590 заявок по 7 научным направлениям: математические науки, физика и астрономия, биология, химия и науки о материалах, науки о земле, инженерные и технические науки, общественные и гуманитарные науки. На основании результатов работы Экспертной комиссии были определены имена 145 победителей конкурса. Кроме того, на основании анализа годовых научных отчетов Попечительский совет принял решение о продлении грантов фонда на второй год 55 аспирантам научных учреждений РАН.

Попечительский совет и Экспертная комиссия фонда объявили имена новых лауреатов конкурса в номинации «Кандидаты и доктора наук РАН». На конкурс было представлено более 1000 заявок. Были определены имена 73 победителей конкурса: 43 кандидатов наук и 30 докторов наук. Кроме того, на основании анализа годовых научных отчетов Попечительский совет принял решение о продлении грантов фонда на второй год 357 кандидатов наук и 70 докторам наук.

Выплаты грантов лауреатам фонда начнутся в мае 2007 года.

Подразделы

Объявления

©РАН 2024