Международный форум по нанотехнологиям

03.12.2008

На форуме по нанотехнологиям будут представлены 90 научных городов и центров России и 32 страны

3—5 декабря 2008 года d Центральном выставочном комплеке «Экспоцентр» Государственная корпорация «Российская корпорация нанотехнологий» проводит Международный форум по нанотехнологиям.

Организаторы рассчитывают, что широкое представительство отечественных и зарубежных ученых позволит сформировать интересную программу пленарных и секционных заседаний как на главной площадке форума — ЦВК «Экспоцентр» так и в ряде научных и учебных организаций Москвы.

Ожидается активное участия в работе форума руководства страны, министерств, ведомств, регионов, ведущих представителей российского бизнеса, а также зарубежных политиков и предпринимателей.

На открытии форума 3 декабря с приветственным словом к участникам обратился президент РФ Дмитрий Медведев. Вступительное слово произнес Сергей Иванов. На пленарном заседании запланированы выступления министра экономического развития и торговли РФ Эльвиры Набиуллиной, мэра Москвы Юрия Лужкова, генерального директора ГК «Роснанотех» Анатолия Чубайса. С докладами выступят: директор РНЦ «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук, доктор Парас Прасад (США), лауреат Нобелевской премии, вице-президент РАН, академик Жорес Алферов.

Как ранее сообщил журналистам Сергей Иванов, на выставке нанотехнологий в Экспоцентре 115 компаний представят свои достижения. На форуме по нанотехнологиям будут представлены 90 научных городов и центров России и 32 страны. В рамках форума пройдут научно-технологические семинары, встречи деловых кругов и выставка достижений наноиндустрии.

В рамках Форума предполагается также проведение специальных мероприятий, в том числе с участием молодых ученых, студентов и аспирантов.

Более подробную информацию о мероприятии можно узнать на интернет-сайте ГК РОСНАНО.

Подразделы

Объявления

©РАН 2024