IV Всероссийская с международным участием Школа-конференция по физиологии мышц и мышечной деятельности «Инновационные направления в физиологии двигательной системы и мышечной деятельности»

30.01.2007



С 31 января по 3 февраля 2007 года на Факультете фундаментальной медицины Медицинского государственного университета им. М.В.Ломоносова пройдет IV Всероссийская с международным участием Школа-конференция по физиологии мышц и мышечной деятельности «Инновационные направления в физиологии двигательной системы и мышечной деятельности». Конференцию организуют: Научный совет по физиологии РАН (Проблемная комиссия по нейрофизиологии), Государственный научный центр Российской Федерации – Институт медико-биологических проблем РАН, Факультет фундаментальной медицины Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова, Российский государственный университет физической культуры. Председатель конференции Козловская Инеса Бенедиктовна д.м.н., проф., член-корр.РАН, заслуженный деятель науки России, лауреат Государственной премии РФ и премии правительства РФ (ГНЦ РФ- ИМБП РАН). Конференция проводится при финансовой поддержке РАН и Российского фонда фундаментальных исследований. Программа школы-конференции включает в себя фундаментальные вопросы управления движением (нейрофизиологические и биохимические аспекты), структуры и функции скелетных мышц при тренировке и функциональной разгрузке, напряженной мышечной деятельности в осложненных условиях, имеющие практические выходы в восстановительную и космическую медицину, спорт. По каждому из направлений запланировано проведение секционных и пленарных заседаний. Для выступления на пленарных заседаниях приглашены ведущие специалисты. В работе школы примут участие ученые, преподаватели ВУЗов, аспиранты и студенты из России, Украины, Узбекистана. В рамках конференции организуются стендовая сессия и выставка «Новые технологии в клинике, спорте и космонавтике». Лекции приглашенных докладчиков будут представлены на утренних заседаниях, инициативные выступления по соответствующим темам – на вечерних заседаниях.

Заседания школы-конференции будут проводиться по адресу: г.Москва 117192, Ломоносовский проспект д.31 корп.5, Факультет фундаментальной медицины МГУ им. М.В.Ломоносова. Регистрация по месту проведения 30 января 2007 года 15.00 – 18.00, 31 января 2007 года 9.00 – 14.00.

Подразделы

Объявления

©РАН 2024