"РИА Наука" поможет разобраться в выборах президента РАН

01.08.2017



МОСКВА, 1 авг — РИА Новости. В преддверии выборов президента Российской академии наук (РАН) проект "РИА Наука" в составе МИА "Россия сегодня" запустил мультимедийный навигатор, который поможет разобраться в многообразии предвыборных платформ и мнений, а также познакомит с кандидатами на пост главы крупнейшей в России площадки фундаментальных исследований. Проект включает новостные материалы о предвыборной кампании, интервью с кандидатами на пост президента Академии и их биографии.

Руководитель проекта "РИА Наука" Анна Урманцева: "Выборы президента РАН являются важнейшим пунктом в "биографии" России, история которой напрямую зависит от достижений отечественных ученых. В наше время амбиции сильного и независимого государства можно реализовать только при опоре на отлаженную схему взаимодействия фундаментальной и прикладной науки. Направлениями фундаментальной науки традиционно занималась Российская академия наук. Она всегда привлекала в свои ряды людей, чей незаурядный ум, творческие способности, смелость мышления и эксклюзивность образования были под стать самым высшим образцам произведений искусства. В РАН и правда работают люди — "произведения искусства", — вручную "вылепленные" с помощью своих научных руководителей, составивших славу фундаментальной науки советского времени. Сейчас очень важно выбрать деятельного, современного, "многозадачного" президента РАН, который смог бы совершить невероятное: сменить вектор падения российской науки на вектор взлета. Я очень рада, что такое важное событие, как дебаты между кандидатами в президенты РАН, пройдет у нас, в МИА "Россия сегодня".

"РИА Наука" — тематический проект в составе МИА "Россия сегодня", цель которого информировать о достижениях фундаментальной и прикладной науки, наукоемких отраслей экономики России и мира. Среди ключевых материалов проекта — научно-популярные статьи о фундаментальных законах и разнообразных свойствах объектов природы, изобретениях, технологиях и научных открытиях. Проект включает экспертные мнения и аналитику по широкому кругу научных тем и вопросов, интересные факты из истории российской и мировой науки, инфографику, видео, опросы, интернет-голосования.

МИА "Россия сегодня" — международная медиагруппа, миссией которой является оперативное и взвешенное освещение событий в мире, информирование аудитории о различных взглядах на ключевые события. МИА "Россия сегодня" представляет линейку информационных ресурсов агентства: РИА Новости, Р-Спорт, РИА Недвижимость, Прайм, РИА Рейтинг, ИноСМИ.

Подразделы

Объявления

©РАН 2024