Награждения

26.02.2007

Интеллигенция и творчество снова в почете

22 февраля в Кремле состоялась торжественная церемония вручения государственных наград России.

Среди награжденных были и члены Российской академии наук.

Орден «За заслуги перед Отечеством» II степени Президент вручил председателю Сибирского отделения Российской академии наук академику Николаю Добрецову.

Николай Добрецов пригласил президента посетить 50-летний юбилей этого филиала РАН, который будет отмечаться в июне, отметив:– Мы помним ваш первый визит к нам, – с отеческой улыбкой сказал он президенту, – когда вам так понравились наши рыжики...

Очевидно, поняв, что если это будет все, что понравилось господину Путину в академгородке (рыжиками господина Путина могут накормить на любой сибирской заимке, и не мечтающей о статусе наукограда), то этого как-то мало, он поспешил добавить:– И инновационное направление нашего развития!

Директор Института кристаллографии РАН Михаил Ковальчук заявил, что "сегодняшнее событие очень важно, так как значит, что интеллигенция и творчество снова в почете".

Академик РАН, директор института автоматизации проектирования Олег Белоцерковский принял орден, как награду всей российской науке и поблагодарил Путина за "поддержку науки, чтобы мы успели передать эстафету молодому поколению".

Подразделы

Объявления

©РАН 2024