Международный институт леса

30.06.2005

В четверг, 30 июня 2005 г. в здании Президиума РАН состоялось подписание Соглашения о создании «Международного института леса»

В четверг, 30 июня 2005 г. в здании Президиума РАН состоялось подписание Соглашения о создании Научно- Исследовательской автономной некоммерческой организации «Международный институт леса». Целью создания организации является содействие российско-голландскому сотрудничеству в сфере охраны окружающей среды, рациональное лесопользование, воспроизводство и охрана лесов. В состав Учредителей входят Российской академии наук, Московский государственный университет леса и один из ведущих европейских центров Институт Алтерра.

Приоритетными направлениями Института являются прикладные исследования в области устойчивости и динамики лесных экосистем, аэрокосмического мониторинга лесного покрова; внедрение мирового опыта по формированию и развитию экологических сетей в целях сохранения биологического разнообразия; оптимизация системы ведения лесного хозяйства в европейской России посредством комплексных исследований и добровольной лесной сертификации; экологическое образование и подготовка специалистов в области охраны окружающей среды и управления лесными экосистемами.

 

Подразделы

Объявления

©РАН 2024