Сергей Иванов примет сегодня участие в торжественном заседании, посвященном 50-летию создания СО РАН

01.06.2007



Первый вице- премьер Сергей Иванов, который совершает рабочую поездку по Сибирскому федеральному округу, примет сегодня участие в торжественном заседании, посвященном 50-летию создания Сибирского отделения Российской академии наук.

Рабочий день первого вице-премьера начнется с участия в расширенном заседании президиума РАН, которое будет посвящено юбилею ее Сибирского отделения. Это - крупнейшее региональное объединение научно- исследовательских, опытно-конструкторских и производственных организаций академии, а также подразделений, обеспечивающих функционирование инфраструктуры научных центров на территории Сибири. В составе Сибирского отделения РАН сегодня 76 научно-исследовательских учреждений, работающих в самых разных областях науки.

Иванову также продемонстрируют выставку работ Сибирского отделения РАН в области нанотехнологий. Экспозиция разделена на три сегмента - инфраструктура, собственно нанотехнологии, а также наноматериалы и нанопродукция.

На сегодняшний день у первого вице-премьера запланированы также два совещания. Одно из них пройдет в институте ядерной физики им. Будкера и будет посвящено созданию в России технопарка в сфере высоких технологий. На втором совещании речь пойдет о транспортных проблемах региона.

В завершение рабочей поездки в Новосибирск Иванов побеседует с руководителями ведущих средств массовой информации Сибирского федерального округа.

Источник: ИТАР-ТАСС

Подразделы

Объявления

©РАН 2024