Выставка проводится в рамках Сибирского форума по проблемам недропользования и топливно- энергетического комплекса

24.10.2005

Более 50 организаций из 14 регионов РФ примут участие в межрегиональных выставках в Томске

Томск. 24 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Межрегиональные специализированные выставки-ярмарки "Газ. Нефть. Геология" и "Нефтегазохимия", а также 2-я специализированная выставка сварочных материалов, оборудования и технологий "Сварка" откроются в Томске 26 октября.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, выставки проводятся в рамках Сибирского форума по проблемам недропользования и топливно- энергетического комплекса.

Главными целями выставок являются демонстрация продукции и новейших технологий в нефтяной и газовой отраслях, топливно-энергетического и машиностроительного комплексов Западно-Сибирского и Дальневосточного регионов России, а также привлечение инвестиций в развитие нефтяной и газовой отраслей Сибири, содействие в реализации программы по геологическому исследованию правобережья Оби, говорится в пресс-релизе.

В них примут участие более 50 организаций и фирм из 14 регионов России, в том числе из Москвы и Московской области, Воронежа, Самары, Саратова, Тюмени, Новосибирска, Омска, Томска и Томской области, с Украины.

Как отмечается в сообщении, участники выставок представят новые технологии, оборудование, измерительные приборы и средства автоматизации, газовое и котельное оборудование для нефтяной и газовой отраслей.

Кроме того, 27-28 октября в Томске пройдет межрегиональная научно- практическая конференция "Проблемы и перспективы развития минерально- сырьевой базы и предприятий ТЭК Сибири".

В конференции примут участие более 150 руководителей и специалистов нефтегазовых и топливно-энергетических предприятий, ученые Российской Академии наук и представители властных структур.

Подразделы

Объявления

©РАН 2024