Медведев присудил премию в области науки и техники 18 молодым ученым

10.10.2016



МОСКВА, 8 окт — РИА Новости. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о присуждении правительственной премии в области науки и техники за 2016 год 18 молодым ученым, соответствующий документ опубликован на сайте кабмина в субботу.

Премию получат ученые за работы в области безопасной и эффективной энергетики, нанотехнологий, животноводства, медицины, информационных технологий и термоядерного синтеза.

"Подписанным распоряжением присуждаются премии правительства 2016 года и присваивается звание "Лауреат премии правительства РФ в области науки и техники для молодых учёных" 18 соискателям, в том числе четырём научным руководителям авторских коллективов", — говорится в сообщении.

В числе лауреатов премии представители вузов и научно-исследовательских организаций Российской академии наук, в том числе три доктора наук и 12 кандидатов наук. Среди авторов работ представители шести регионов – Москвы, Волгоградской, Иркутской, Нижегородской, Московской и Тамбовской областей.

С 1 января 2005 года учреждены семь ежегодных премий в области науки и техники для молодых учёных в размере 500 тысяч рублей каждая. Авторский коллектив по каждой работе не должен превышать пяти человек.

Подразделы

Объявления

©РАН 2024