В Совете Федерации обсудят организационно-правовые аспекты национальной инновационной системы

22.05.2009

Участники слушаний обсудят актуальные проблемы законодательного обеспечения реализации создания национальной инновационной системы

26 мая в Совете Федерации Комитет Совета Федерации по образованию и науке проведет парламентские слушания на тему "Проблемы становления национальной инновационной системы: нормативно-правовые аспекты".

Участники слушаний обсудят актуальные проблемы законодательного обеспечения реализации положений "Концепции долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года" в части создания национальной инновационной системы, формирования механизмов и инструментов ее развития на федеральном и региональном уровнях, а также подготовки кадров для инновационной экономики.

Откроет и будет вести парламентские слушания заместитель председателя Комитета Совета Федерации по образованию и науке С.Е.Щеблыгин. С докладами выступят статс-секретарь – заместитель Министра образования и науки РФ Ю.П.Сентюрин, руководитель Федерального агентства по науке и инновациям С.Н.Мазуренко, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям А.Ю.Русских, вице-президент Российской академии наук С.М.Алдошин, заместитель руководителя Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами А.С.Петрушин, заместитель руководителя Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам О.И.Стрелков.

В дискуссии примут участие члены Совета Федерации, представители федеральных и региональных органов власти, государственных корпораций, бизнес-структур, ведущие российские ученые.

Regions.Ru

©РАН 2024