Сессия Генеральной конференции ЮНЕСКО открывается в Париже

05.11.2013




На сессии, которая продлится до 20 ноября будут обсуждаться направления работы международной организации, программа и бюджет до 2017 года. Также в ходе сессии пройдет серия встреч на разных уровнях.
Представители 195 стран-членов ЮНЕСКО соберутся во вторник в Париже, чтобы начать работу в рамках 37-й сессии Генеральной конференции.
На сессии, которая продлится до 20 ноября будут обсуждаться направления работы международной организации, программа и бюджет до 2017 года. Помимо этого участникам сессии предстоит утвердить кандидатуру на пост генерального директора ЮНЕСКО и избрать на новый четырехлетний срок действующего директора Ирину Бокову, а также проголосовать за состав нового Исполнительного совета организации и других ее управляющих органов.
Делегацию РФ на сессии возглавляет президент Российской Академии наук, заместитель председателя комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО академик Владимир Фортов. Также в состав делегации входят замглавы МИД РФ Геннадий Гатилов, специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, постпред России при ЮНЕСКО Элеонора Митрофанова и представители профессиональных российских ведомств, субъектов Российской Федерации и общественных организаций.
Также в ходе сессии пройдет серия встреч на разных уровнях, в том числе — встреча министров образования стран БРИКС, участие в которой примет министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.
РИА Новости

Подразделы

Объявления

©РАН 2024