№ 134 от 05.07.2017

 

РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК

ПРЕЗИДИУМ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

Протокольно

 

 1. Члены президиума РАН и все присутствующие заслушали информацию главного ученого секретаря президиума РАН академика РАН Пальцева М.А. о необходимости организации внеочередной оценки результативности деятельности 513 научных организаций ФАНО России за период с 2013 по 2015 годы в срок 30 календарных дней.

 Согласно требованиям, изложенным в письме ФАНО России от 20 июня '2017 г. № 007-18.1.1-09/АМ-141, работа по оценке результативности деятельности научных организаций должна быть организована отделениями РАН по областям и направлениям науки в рамках осуществляемого ими научно-методического руководства по перечню референтных групп. Оценка научной организации проводится не менее чем двумя экспертами по каждой референтной группе научной организации с подготовкой экспертом индивидуального заключения. Отделение РАН по областям и направлениям науки составляет на основании индивидуальных заключений итоговое экспертное заключение РАН.

 Все итоговые экспертные заключения РАН по оценке результативности деятельности научных организаций должны быть подписаны вице-президентом РАН академиком РАН Алдошиным С.М. - ответственным за проведение оценки результативности деятельности научных организаций.

 2. Поручить академикам-секретарям отделений РАН по областям и направлениям науки организовать работу по внеочередной оценке результативности деятельности научных организаций, в отношении которых они осуществляют научно-методическое руководство. Сводные заключения представить на подпись вице-президенту РАН академику РАН Алдошину С.М.

 

 И.о. президента РАН
 академик РАН    В.В. Козлов

 Главный учёный секретарь
 президиума РАН
 академик РАН    М.А. Пальцев

 

 

 

Подразделы

Объявления

©РАН 2024