№ 119 от 05.07.2017

 

РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК

ПРЕЗИДИУМ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

Об организации работы по подготовке проекта Программы фундаментальных научных исследований

в Российской Федерации на долгосрочный период

 

 В соответствии со статьей 17 Федерального закона от 27 сентября 2013 г. № 253-ФЗ «О Российской академии наук, реорганизации государственных академий наук и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», а также во исполнение поручений Президента Российской Федерации от 15 января 2017 г. Пр-75 по реализации Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 1 декабря 2016 г. № 642, президиум РАН ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 1. Приступить к разработке Программы фундаментальных научных исследований в Российской Федерации на долгосрочный период, направленной на получение новых фундаментальных знаний о законах развития Природы, Человека и Общества (далее - Программа).

 2. Создать Рабочую группу президиума РАН для разработки проекта Программы (далее - Рабочая группа) и до 30 августа 2017 г. утвердить в установленном порядке ее персональный состав.

 3. Отделениям РАН по областям и направлениям науки, региональным отделениям РАН до 1 августа 2017 г. представить в Информационно-аналитический центр «Наука» РАН предложения по составу Рабочей группы.

 4. Рабочей группе разработать и до 31 декабря 2017 г. представить в установленном порядке на утверждение президиуму РАН проект Концепции Программы.

 5. Организационно-техническое обеспечение деятельности Рабочей группы возложить на Информационно-аналитический центр «Наука» РАН.

 6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя президента РАН члена-корреспондента РАН Иванова В.В.

 

 И.о. президента РАН
 академик РАН    В.В. Козлов

 Главный учёный секретарь
 президиума РАН
 академик РАН    М.А. Пальцев

 

 

 

Подразделы

Объявления

©РАН 2024