№ 10109-80 от 02.02.2017

 

РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК

ПРЕЗИДИУМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

Об официальном сайте РАН

 

      В связи с повышением значения электронных средств массовой информации, возрастанием роли официального сайта РАН http://www.ras.ru (далее – Сайт РАН) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», необходимостью оперативного информирования членов РАН, иностранных членов РАН, работников РАН и научной общественности о деятельности РАН, ее структуре, кадровом составе, принимаемых решениях, проводимых конкурсах, мероприятиях, новостях:

 1. Утвердить Положение об официальном сайте РАН (приложение 1).

 2. Возложить на Научно-организационное управление РАН общее руководство работами по размещению на Сайте РАН информационных материалов и актуализации его разделов на основании постановлений и распоряжений президиума РАН.

 3. Утвердить структуру Сайта РАН и структурные подразделения аппарата президиума РАН, ответственные за актуализацию информации (приложение 2).

 4. Ответственность за достоверность информации и своевременность ее представления для размещения на Сайте РАН возложить на руководителей структурных подразделений аппарата президиума РАН. 

 5. Поручить заместителю главного ученого секретаря президиума РАН члену-корреспонденту РАН Макоско А.А. координацию работ по программно-технической поддержке и развитию Сайта РАН.

 6. Финансирование расходов, связанных с выполнением работ по обеспечению функционирования, включая информационную и программно-техническую поддержку, и развития Сайта РАН, осуществлять за счет средств, предусмотренных РАН в плане финансово-хозяйственной деятельности по соответствующим направлениям расходов.

 7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на главного ученого секретаря президиума РАН академика РАН Пальцева М.А.

 

Президент РАН
академик РАН    В.Е.Фортов


Приложение 1 к распоряжению президиума РАН от 2 февраля 2017 г. № 10109-80 (pdf, 53 Kб)

Приложение 2 к распоряжению президиума РАН от 2 февраля 2017 г. № 10109-80 (pdf, 54 Kб)


 

©РАН 2024