Междисциплинарная летняя школа докторантов и постдоков в Лонгйире, Шпицберген

07.04.2017




An interdisciplinary PhD and Post-Doc summer school in Longyearbyen, Svalbard (pdf, 158 Kб)



ПЕРЕВОД

Летняя школа информирует

Северный Ледовитый океан и маргинальная ледовая зона (MIZ).
Междисциплинарное исследование, методы управления и разработки политики.

 

Междисциплинарная летняя школа докторантов и постдоков в Лонгйире, Шпицберген

 

Летняя школа организована Норвежской научной академией полярных исследований совместно с Университетским центром на Шпицбергене (UNIS), Норвежским Арктическим университетом (UiT), Университетом Норд, Норвежским полярным институтом (NPI), Исследовательским институтом «Акваплан-нива», Центром экологического и дистанционного зондирования Нансена (NERSC) и Русским географическим обществом (РГО).

  • Место проведения: Норвежская научная академия полярных исследований (NVP), Университетский центр UNIS, Лонгйир, Шпицберген.

  • Сроки проведения: 31 июля – 5 августа 2017 г. 

Последствия изменения климата особенно видны в Арктике. В последние годы мы стали свидетелями значительных изменений и сокращений распределения и объема морского льда в Арктике. Разрабатываются планы расширения экономической деятельности, такие как судоходство, рыболовство, добыча нефти и глубоководная добыча. Изменения ледового покрова и распределения будут иметь последствия для национальных и международных режимов управления. 

Сегодняшняя ситуация создает проблемы для ученых, управляющих, политиков и для частного сектора. Требуется более тесное взаимодействие между участниками, необходимо улучшать способы продвижения вперед для рационального управления и устойчивого использования огромных возобновляемых и невозобновляемых ресурсов Северного Ледовитого океана. 

Международная летняя школа NVP-2017 будет иметь многодисциплинарный и междисциплинарный тематический подход к решению задач и созданию возможностей, связанных с управлением маргинальной ледовой зоной Северного Ледовитого океана. Норвежские и иностранные ученые и эксперты будут выступать с лекциями и проводить интерактивные сессии для студентов и преподавателей. Учащимся Школы будет предложено начать подготовку рецензируемой публикации для международного журнала. 

Основная целевая группа Международной летней школы – докторанты и постдоки. В некоторых случаях также могут участвовать студенты со степенью магистра (или эквивалентной степенью), а также со специальными профессиональными квалификациями, например, из отрасли частного сектора или из других соответствующих учреждений. Актуальность текущих исследований, включая личную мотивацию и соответствующий опыт, являются важными критериями отбора. 

Участники сами оплачивают транспортные расходы до Лонгйира, Шпицберген и обратно, а также свое проживание во время пути. Участники, не являющиеся норвежцами, должны предоставить свои паспорта для поездки на Шпицберген. Участие в летней школе бесплатное. Организаторы оплачивают участникам проживание, 2-х разовое питание, а также экскурсии во время пребывания на Шпицбергене. 

Нами будут отобраны до 30 студентов из разных стран и с различными знаниями и опытом. Заявления должны включать резюме и письмо, в котором содержится объяснение и обоснование заявки. Также в заявку должно быть включено предварительное название презентации ваших текущих исследований. 

Заявки направляйте: Norwegian Scientific Academy for Polar Research (NVP), att. Office Manager Jorge Kristiansen e-mail post@polar-academy.com с указанием темы: "Application summer school 2017". 

Крайний срок подачи заявок 8 мая 2017.

Отобранные кандидаты будут проинформированы до конца мая 2017 г.

 

Дополнительную информацию смотрите на сайте http://www.polar-academy.com/.
Контактное лицо Летней школы – офис-менеджер Йорг Кристиансен (
Jorge Kristiansen),
эл.почта:
post@polar-academy.com,
тел.+47 79026408.




©РАН 2024