Перспективы сотрудничества с РАН

15.08.2016



Во время летних студенческих каникул администрация КБГУ, работники различных структурных подразделений вуза продолжают вести работу по организации учебного процесса.

В ходе встречи ректора КБГУ Юрия Альтудова с президентом Российской академии наук Владимиром Фортовым (на снимке) обсуждены перспективы сотрудничества вуза с Институтом ядерных исследований РАН в рамках действующего соглашения.

В мае текущего года, когда руководитель вуза вместе с директором научно-исследовательского учреждения Леонидом Кравчуком и группой ведущих российских учёных-физиков посетил Баксанскую нейтринную обсерваторию ИЯИ РАН, была достигнута договорённость об участии КБГУ в экспериментальной программе обсерватории, расположенной в двух тоннелях под горой Андырчи.

Планируется организация стажировок специалистов КБГУ в Институте ядерных исследований, выездных занятий и встреч студентов со специалистами института с целью приближения процесса обучения к практике работы и содействия трудоустройству выпускников.

Все планируемые мероприятия, как и создание в КБГУ базовой кафедры физики для совместной подготовки высококвалифицированных кадров для Баксанской нейтринной обсерватории, получили положительную оценку руководителя РАН, доктора физико-математических наук, профессора В. Фортова. Стороны договорились о дальнейшем развитии сотрудничества.

Ирина Богачёва, Кабардино-Балкарская правда

Подразделы

Объявления

©РАН 2024