Школьники и студенты познакомились с Александринским дворцом в рамках проекта «Наука рядом»

28.02.2024



Школьники и студенты познакомились с Александринским дворцом в рамках проекта «Наука рядом» 1-3.jpg (jpg, 48 Kб)

В февраля 2024 года в рамках Десятилетия науки и технологий по всей стране стартовали тематические экскурсии, приуроченные к 300-летию РАН и направленные на популяризацию науки среди подрастающего поколения. 

В Москве школьники и студенты смогли посетить комплекс Александринского дворца в Нескучном саду. За несколько столетий это уникальное здание неоднократно меняло своё назначение. В разные годы дворец был императорской дачей, музеем. После переезда Академии наук в Москву в 1934 году во дворце расположился Президиум РАН. 

Школьники и студенты познакомились с Александринским дворцом в рамках проекта «Наука рядом» 2-3.jpg (jpg, 53 Kб)

Сегодня на этой площадке проводятся значимые научные мероприятия, обсуждаются ключевые для развития российской науки вопросы. С атмосферой научного поиска гости Александринского дворца познакомились в рамках экскурсии 27 февраля.  

Эти экскурсии и лекции входят в состав инициативы «Наука рядом» Десятилетия науки и технологий. Акция «Наука рядом» помогает школьникам посещать научные, образовательные и высокотехнологичные предприятия, узнавать о современных профессиях и примерять на себя роль ученого или изобретателя.

Школьники и студенты познакомились с Александринским дворцом в рамках проекта «Наука рядом» 3-3.jpg (jpg, 44 Kб)

С момента старта акции уже более 3,5 тыс. человек посетили около 300 тематических экскурсий. Более 50 площадок выступили партнёрами акции. 

Записаться на бесплатные экскурсии и лекции акции «Наука рядом» могут как дети, так и взрослые. Выбрать мероприятие в своем регионе можно на странице акции на сайте Десятилетия науки и технологий — экскурсии.наука.рф.

Подразделы

Объявления

©РАН 2024